全国免费服务热线

400-024-0688

最新最全美国留学生活成本!

发布日期:2018-08-07 新闻来源:亨泰莱 浏览次数:46

打算去美国留学或者已经办理了留学等待着开学的同学对美国留学的生活成本肯定十分的关心,亨泰莱留学整理了美国留学的生活成本详细报价,让你未出国门,先了解下美国的行情!


FOOD(食)

在商业区点普通餐(包含饮料),平均15美元

快餐,汉堡包套餐,平均8美金

1磅(lb)≈453.5克(g)无骨鸡胸肉,7美金

1千克苹果,4.02美金

1升全脂牛奶,1.25美元

12只鸡蛋,4.54美元

面包(2人食量/天),2.93美元


Housing(住)

繁华地段,85平米家具齐全的公寓,平均3814美元/月

普通街区,85平米家具齐全的公寓,平均2952美元/月

85平米公寓需承担的水、电、煤气,平均198美元/月

繁华地段,45平米家具齐全的开间,平均3814美元/月

普通街区,45平米家具齐全的开间,平均2952美元/月

45平米公寓需承担的水、电、煤气,平均135美元/月

8M宽带,55美金/月

房屋清扫小时工,29美金/小时


Clothes(衣)

牛仔裤(Levis 501或同档),56美金

高街裙子(Zara,H&M等),47美金

运动鞋(Nike,Adidas等),89美金

男士商务皮鞋,150美金


交通(行)

公共交通出行费,118美金/月

出租车,工作日出行8KM,平均15美金

Personal Care(日常护理)

感冒药(6天装),9美金

抗生素(12枚装),22美金

私人医生看病,189美金/15分钟

卫生棉(32只装),8美金

洗发水(400ml),6美金

手纸(4卷),3.72美金

牙膏,2.21美金

男士理发,25美金


Entertainment(娱乐)

电影票x2,31美金

剧院门票x2,346美金

iPod nano 16GB,128美金

商业区健身房月卡,108美金

毋庸置疑,在具有许多先进资源的美国留学、生活,肯定需要投入比较高的成本。希望上述内容可以给大家有所参考,早日做好在资金方面的前期准备。更多有关美国留学的知识,欢迎咨询亨泰莱留学专家,我们将竭诚为你服务。

大学排名

更多...

留学奖学金

更多...